澳门京葡网站

澳门新葡8455最新网站广大青年学子在校期间,勤奋学习、积极实践,涌现出了一大批素质优良、特长突出的优秀学生。为进一步营造崇尚人才、学习先进的良好校园学问氛围,从2007年起,校团委每年举办一届“榜样力量?十大魅力学子”群英榜评选活动。

凡澳门新葡8455最新网站在校生(本专科生、研究生,包括团队)均有资格参与评选。要求参评学生应爱党、爱国、爱社会主义,拥护党和国家的各项路线、方针、政策;在专业学习、科技活动、学生工作、志愿服务、资讯宣传、文艺体育等任何一个或多个方面取得突出成绩;具有时代的典型性,能够代表当代大学生的精神风貌。

评选步骤分为推选候选人、投票评审、颁奖表彰三个阶段。投票评审阶段,校团委、校学生会在全校范围内大规模开展候选人事迹宣传活动,并推出“榜样力量?十大魅力学子”群英榜评选投票页面,同时评审团按百分制对有效候选人打分。最终综合参考网络得票数和评委打分评出最终“十大魅力学子”。网络得票最高着获得“最佳人气奖”,其余候选人获得“魅力学子提名奖”。当选学子在全校五四表彰大会上进行表彰,作为年度青年表彰的最高个人荣誉。

 

第一届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2007年)

 

詹 妍  盖龄同  范 伟  蒋 雯  朱文斌  林八一  白联队 吕 游 王铖铖  罗 干

“最佳人气奖”:

徐 璐  王孜敏 沈俊岭 陈 佳  孙忠伟  叶 苗  方 茜  郑 斌  韩 威  曹 刚

 

第二届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2008年)

 

舒 唯 安子奇 董 毅  牛 健  石 荷  陈 攀  赵雨来  余 娟  朱 一  开拓者

 “最佳人气奖”:

王萌萌 王 珊 范作强  李寅辉  柯 可  汪维清  周 彪  李 莎  尹旭明  赵小斌

 

第三届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2009年)

 

攀登者  张婕妤  蔡 路  李 鹏 鲁克雄 刘 芳  刘昌明  潜圣汶  刘婷婷  顾缨缨

 “最佳人气奖”:

智能汽车 胡居雄 祖 璐 张德扬  冯 超  易翠兰  丁 黎  孔加伟  袁立成  戢 涛

 

第四届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2010年)

 

苏明杰  胡雨黎  魏雪妍 刘妍君  李静捷 冯 卉  杨 健  李 铭  韵 涛  何满意

 “最佳人气奖”:

孔冬子  气动遥控消防小车  蔡宝春  吴若鸿  尹家广  李江曼  赵娉婷 郭 锐 王甜甜  王安妮

 

第五届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2011年)

 

周庭哲  吴 翔  尹小龙  鲁光涛  侯龙飞  蒋海妮  徐丙洋  杨俣帆  崇实实践团队 邱红阳

 “最佳人气奖”:

张华峰 吕一珂 晏发春  何 苗  陈 强  罗 稳  刘春欢  杜培培  叶志涛  徐 乾

 

第六届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2012年)

 

刘一恒  傅 敏 王其虎 梅 明  杨 柳  陈娅妮  王亚萍  何 格  绿联社  周植宇

 “最佳人气奖”:

孙亚英  李 玉  王路路  孙君如  陈美静  张之尧  罗 明  覃海澳  王 斌  邹温婧

 “魅力学子提名奖”:

刘磊磊  谢德才  皮亚芳 沈俊杰 丁武龙  邬美银  刘天云  刘 华  刘腾飞  李梓响

 

第七届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2013年)

 

戴明杰  智能汽车团队  温淼淼  张 延  黄小童  何临砚  张茜  “爱之星”支教团队 黄亚丽    董倩倩

 “最佳人气奖”:

王明旭  成泉坤  刘宇鑫  林正杰  郑 好  许彩霞  何正威  曾柳媚  向思诺  赵琬秋子

 “魅力学子提名奖”:

李 季  邓新财  袁知辉  李劲松 谭艳秋 唐 茜  侯高雁  刘 洋  刘腾飞  陈华蓬

 

第八届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2014年)

 

研究生支教团 女子篮球队 祝晓璐 郑华生 朱彦虹 赤骥车队 李 政 刘友才 朱天彬 张珺琢 

“最佳人气奖”:

李柏依 郑力嘉 张路鑫 徐佳慧 王 珊  刘梦男  吴舒美  尹 航  王嫣云  茆 荣

“魅力学子提名奖”:

    瑶  谢欣航 林彦君 隋晓馨  汪世志  程璐瑶  Carl Valentin Boyny 化豪爽  董伟昊  

夏华梁  胡江文  刘 懂  钟 敏  胡梦蝶  龚 娜

 

 第九届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2015年)

 

     高旭峰  付绿平  黄甜甜  电子设计团队 秦  溯  陈德武  高爽月  向思诺  余艾伦

“最佳人气奖”:

  瑞     云     勇  丁周阳  夏古尚   耿洪娜  渠弘蕾  吕伟军 黄春林 张达

 “魅力学子提名奖”:

   洋  吴秋晨  张啸章    伟  高稚鸿  胡万培     立  黄明柱  徐希文 吴浩

 

第十届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2016年)

 赤骥车队 马  龙  国晓蝶  刘佳丽 黄明柱  国旗班  朱李娟  李博林     昂 刘成民

“最佳人气奖”:

  钰     凯     鑫  杜逸涵   李恩赐  李秋玉  范安铭  李  婷    鑫     

“魅力学子提名奖”:

 耿洪娜  左海润     珊  陈彩莲     龙  李  卫  李诗谙  陈宇杰 虞振武  周疆豪

 

第十一届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2017年)

机器人团队  田建林  王军凯  张晶静  周洁  艾衣提·尼亚孜  张馨悦  刘恒 华绍青  张雅琦

“最佳人气奖”:

ACM俱乐部  方辉  雷海霞  潘杨月  陈嘉琳  虞坤  刘诗秋  霍曼  杨雁飞  章健宇

“魅力学子提名奖”:

SABIR NGWALI  吴诗敏  苗莉莎 周梓棣  余义  叶武军  徐可  黄梓沫  王锦勃  罗睿蕊

 

第十二届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2018年)

 

赤骥车队    王涵鼎     爱之星支教团     陈志远     陈泽熙     周洋帆      税冰清    丁周阳      杨晋如       肖邦

 “最佳人气奖”:

程孟     何金     徐依依    人工智能协会     许芳婷      “筑梦青春”宿舍    王东    吴锦东     邹永顺    杨承乾

 “魅力学子提名奖”:

向顺凯     齐辰晖     吕慧     刘雨婷    章健宇    胡邦造     周慧     马睿      魏经天      张思伦     桂望鹏

 

第十三届“榜样力量?十大魅力学子”(2019年)

 

红十字志愿服务队    “美丽乡村建设”社会实践团队      周海       华创机器人团队        邢杨书瑄       胡晓明 

赤骥车队      黄雅慧       刘诗秋     闫昌昊

 “最佳人气奖”:

洪运志      张晏如       周佳丽    魏经天       肖贻昊       汪颖栋      姜如歌       闻健      王宇       田俊羽

 “魅力学子提名奖”:

王珂        李佳蓬        陈新       马睿      陈虎       苏林涛       李晨         黄金        王雪娇        李紫怡

 

XML 地图 | Sitemap 地图