澳门京葡网站

团支书是共青团基层组织的骨干力量,他们在基层一线默默奉献,为学校又好又快发展作出了积极贡献,涌现出了一大批先进典型。为进一步加强团的基层组织建设,推动基层工作,激励广大团支书提高工作积极性、主动性和创造性,从2009年起,校团委每年开展一届“我身边的好团支书”评选活动。

 

凡澳门新葡8455最新网站在籍本专科生、研究生团支部书记均有资格参与评选,评选标准主要有以下几点:坚持四项基本原则,拥护党的路线、方针和政策;曾在团内担任团支部书记一年以上,或现在担任团支部书记半年以上;遵纪守法,为人正直,注重团结协作,积极完成上级团组织安排的各项任务;思想进步,热爱本职工作,具有奉献精神,工作责任心强,踏实肯干,所负责的工作成绩突出;密切联系群众,关心他人疾苦,在群众中有较高威信;在专业学习上态度端正,勤奋刻苦,成绩优良,必修课和专业选修课无挂科记录;德、智、体、美全面发展。评选活动分基层推选、名单公示、宣传表彰三个阶段。

 

澳门新葡8455最新网站第一届“我身边的好团支书”评选结果(2009年)

金 梁  材料与冶金学院2006级研究生材料加工工程4班团支书

何艳林  材料与冶金学院无机非金属材料工程20063班团支书

向婉羿  材料与冶金学院无机非金属材料工程20073班团支书

贵星卉  材料与冶金学院材料成型及控制工程20083班团支书

丁 黎  城市建设学院建筑学20072班团支书

郑 磊  城市建设学院建筑工程技术20073班团支书

朱明滨  城市建设学院土木工程20073班团支书

陈 思  城市建设学院给排水20081班团支书

葛 虹  管理学院工程管理20062班团支书

张婕妤  管理学院工商管理20071班团支书

周雪敏  管理学院国际工商管理20071班团支书

寿佳敏  管理学院电子商务20081班团支书

唐亚乔  管理学院工商管理20082班团支书

郑一亨  国际学院物流管理20081班团支书

李 灯  化学工程与技术学院化学工程与技术20074班团支书

张 秀  化学工程与技术学院化学工程与技术20086班团支书

吴远茂  机械自动化学院机械电子工程20064班团支书

乐 鹏  机械工程及自动化20074班团支书

严 超  机械自动化学院机械工程及自动化20076班团支书

王 万  机械自动化学院工业工程20082班团支书

齐立文  计算机科学与技术学院App工程20072班团支书

司 晶  计算机科学与技术学院App工程20073班学生团支书

罗廷生  计算机科学与技术学院网络工程20081班团支书

范作强  理学院材料物理0601班团支书

陈 文  汽车与交通工程学院交通运输20062班团支书

李晓燕  汽车与交通工程学院交通运输20072班团支书

柯 可  外国语学院英语20063班团支书

陈 兰  文法与经济学院法学20072班团支书

马 玉  文法与经济学院行政学与政治学2008级团支书

李 晶  信息科学与工程学院自动化20063班团支书

吴远志  信息科学与工程学院自动化20072班团支书

陈睿瑶  电子技术学院电子信息工程20083班学生团支书

邓 珍  信息科学与工程学院电子信息工程20086班团支书

章 林  艺术与设计学院工业设计20072班团支书

田敬华  艺术与设计学院工业设计20082班团支书

曹望楠  医学院预防医学20052班团支书

张 君  医学院护理学20052班团支书

李童娟  医学院临床医学20062班团支书

陈燕珍  医学院临床医学20072班团支书

陈 蕾  资源与环境工程学院资源环境与城乡规划管理20071班团支书

罗 艳  资源与环境工程学院环境工程20081班团支书

熊 愿  电子技术学院机电一体化专业20076班团支书

澳门新葡8455最新网站第二届“我身边的好团支书”评选结果(2010年)

舒素云  材料与冶金学院金属材料工程20093班团支书

吴杭隆  材料与冶金学院金属材料工程金材0902班团支书

刘 哲  城市建设学院建筑学20092班团支书

易林梅  城市建设学院建筑环境与设备工程0801班团支书

胡 婷  管理学院电子商务20091班团支书

毛 舟  管理学院会计学专业20083班团支书

徐 乾  化学工程与技术学院化学工程与工艺20094班团支书

张龙博  机械自动化学院机械电子工程0904班团支书

何 青  机械自动化学院工业工程200801班团支书

张 婷  计算机科学与技术学院App工程081班团支书

武雪菲  理学院信息与计算科学0901班团支书

陈 晨  汽车与交通工程学院汽车服务工程20092班团支书

常 新  外国语学院英语专业20082班团支书

骆晓丽  文法与经济学院政治学与行政学200901班团支书

程 林  信息科学与工程学院电技电信0903班团支书

杜家敏  医学院临床医学20096班团支书

施瑶瑶  医学院药学20082班团支书

邹温婧  艺术与设计学院  艺术设计系视觉传达20093班团支书

丁武龙  资源与环境工程学院环境工程20091班团支书

澳门新葡8455最新网站第三届“我身边的好团支书”评选结果(2011年)

苏 丽  材料与冶金学院无机非金属工程1001班团支书

蔡 辉  材料与冶金学院热能与动力工程1001班团支书

李 玉  城市建设学院土木工程1001班团支书

别雅琴  医学院临床医学0906班团支书

徐琳欣  医学院临床医学1003班团支书

陈 璐  计算机科学与技术学院App工程0901班团支书

杨青伟  文法与经济学院政治学与行政学0901班团支书

李陈君  资源环境与工程学院研究生环境工程09

谭艳秋  汽车与交通工程学院交通工程1001班团支书

段 荣  艺术与设计学院工业设计20091班团支书

胡靖茹  信息科学与工程学院电子信息工程1003班团支书

陈世田  化学工程与技术学院化学工程与工艺1003班团支书

韩银行  外国语学院英语0803班团支书

张莉莉  理学院信息与计算科学0901

曾 平  机械自动化学院工业工程0901班团支书

丁 猛  管理学院工商管理0902班团支书

蒋环云  管理学院工商管理1001班团支书

黄艳露  医学院临床0904班团支书

澳门新葡8455最新网站第四届“我身边的好团支书”评选结果(2012年)

梁 琪  材料与冶金学院金属材料工程20112班团支书

刘玲玲  城市建设学院土木工程20112班团支书

王伟博  城市建设学院建筑学(艺术类)20101班团支书

程 瑜  管理学院财务管理20112班团支书

鲁 微  管理学院市场营销20111班团支书

曹鹏飞  化学工程与技术学院化学工程与工艺20104班团支书

陈 典  机械自动化学院机械工程及自动化20103班团支书

余慧兰  机械自动化学院机械工程与自动化20115班团支书

邬美银  计算机科学与技术学院App工程20102班团支书

雷金薇  理学院材料物理20111班团支书

陶嘉坤  汽车与交通工程学院交通运输20111班团支书

张 茜  外国语学院英语20114班团支书

陈新宇  文法与经济学院国际经济与贸易20101班团支书

肖林煌  信息科学与工程学院自动化20112班团支书

黄亚丽  医学院护理学20112班团支书

屈慧鑫  艺术与设计学院艺术设计系视觉传达20103班团支书

夏张琦  资源与环境工程学院采矿工程20112班团支书

刘 博  校社联深白色剧团团支书

澳门新葡8455最新网站第五届“我身边的好团支书”评选结果(2013年)

王 磊  材料与冶金学院金属材料工程20112班团支书

蔡徐佳  城市建设学院建筑学(艺术类)20111班团支书

程 瑜  管理学院财务管理20112班团支书

徐韵可  管理学院人力资源20112班团支书

马雨新  化学工程与技术学院化学工程与工艺(卓越计划)20121班团支书

邵 琪  机械自动化学院机械电子工程20113班团支书

石 转  机械自动化学院机械工程及自动化20111班团支书

李 琦  计算机科学与技术学院计算机科学与技术20113班团支书

温淼淼  理学院信息与计算科学20111班团支书

李 斌  汽车与交通工程学院交通运输20122班团支书

徐 晨  外国语学院英语20114班团支书

杨雅琪  文法与经济学院国际经济与贸易20111班团支书

高灵炜  信息科学与工程学院自动化20122班团支书

刘子健  医学院临床医学20121班团支书

王淑敏  艺术与设计学院工业设计20111班团支书

孙 熠  资源与环境工程学院环境工程20121班团支书

齐红泽  校社联3D协会团支书

澳门新葡8455最新网站第六届“我身边的好团支书”评选结果(2014年)

柳杨杰  材料与冶金学院材料成型及控制工程1203班团支书

苗笑东  材料与冶金学院材料成型及控制工程1301班团支书

何兴强  城市建设学院土木工程1306班团支

高爽月  管理学院电子商务1301班团支书

吴 迪  管理学院会计学1201班团支

宋 欣  国际学院电子信息工程1302班团支书

盛 勇  化学工程与技术学院生物工程1301班团支书

丁周阳  机械自动化学院工业精益1301班团支书

高 颖  机械自动化学院机械工程1207班团支

刘崟海  计算机科学与技术学院计算机科学与技术1303班团支

武 玲  理学院材料物理1202班团支书

章健宇  汽车与交通工程学院车产1301班团支书

刘天生  外国语学院英语1301班团支书

杜逸涵  文法与经济学院社会工作1301班团支书

孙 洪  信息科学与工程学院电子工程及其自动化1301班团支书

茆 荣  艺术与设计学院工业设计1103班团支书

刘 敏  医学院预防医学1202班团支书

徐 鹏  资源与环境工程学院采矿工程1302班团支书

贾 倩  学生社团联合会星辰社团支书

澳门新葡8455最新网站第七届“我身边的好团支书”评选结果(2015年)

池玉琴  材料与冶金学院无机非金属材料1401班团支书

景海冰  材料与冶金学院无机非金属材料工程1301班团支书

刘 哲  城市建设学院建筑学1402班团支书

李润爽  管理学院工商管理1303班团支书

邓丽君  管理学院工商管理试点班1201班团支书

舒 畅  国际学院电子信息工程1401班团支书

廖 望  化学工程与技术学院应用化学1401班团支书

葛威威  机械自动化学院机械类1310班团支

李博林  机械自动化学院机械类1402班团支书

耿洪娜  计算机科学与技术学院计算机1305班团支书

朱 敏  理学院工程力学1303班团支书

易 琳  马克思主义学院团支部

余艾伦  汽车与交通工程学院车辆产业1301班团支书

赵 彦  外国语学院德语1301班团支书

李宇函  文法与经济学院法学1402班团支书

岳语馨  信息科学与工程学院电子信息工程1402班团支书

许达龙  艺术与设计学院产品设计1301班团支书

黄甜甜  医学院临床医学1306班团支书

何杰强  资源与环境工程学院安全工程1401班团支书

曹梦蝶  学生社团联合会白衣天使志愿者服务联合

澳门新葡8455最新网站第八届“我身边的好团支书”评选结果(2016年)

徐 骥  材料与冶金学院金属材料工程1501团支部

苗莉莎  材料与冶金学院材料成型及控制工程1402团支部

张晶静  城市建设学院土木工程1503团支部

陈 艳  管理学院人力资源管理1402团支部

李梦洁  管理学院工商管理试点班1501团支部

王 惺  国际学院电子信息工程2013级团支部

王暖宁  化学与化工学院化学工程与工艺1501团支部

徐 妍  机械自动化学院机械类1505团支部

杨 甜  计算机科学与技术学院计算机科学与技术1404团支部

周梓棣  理学院工程力学1403团支部

覃俊娥  马克思主义学院2014级研究生团支部

蒋一辰  汽车与交通工程学院车辆工程(产业)1501团支部

刘雨婷  外国语学院英语1501团支部

俞倩倩  文法与经济学院社会工作1501团支部

刘文卓  信息科学与工程学院通信工程1502团支部

国晓蝶  医学院药学1401团支部

朱岩岩  艺术与设计学院公共艺术1401团支部

陈家琪  资源与环境工程学院安全工程1501团支部

马玉鹏  学生社团联合会纳川文学社团支部

澳门新葡8455最新网站第九届“我身边的好团支书”评选结果(2017年)

唐玉馨   计算机科学与技术学院计算机科学与技术(卓越)1501团支部

刘 庆   汽车与交通工程学院车辆工程(产业)1501团支部

苏宇湖   外国语学院翻译1501团支部

何 纤   文法与经济学院行政管理1502团支部

柯泽钜   信息科学与工程学院电气工程及其自动化1601团支部

吕 慧   医学院卫生检验与检疫1602团支部

林哲如   艺术与设计学院环境设计1602团支部

朱舒晴   艺术与设计学院深白色剧团团支部

田 磊   资源与环境工程学院安全工程1601团支部

黄思远   理学院信息与计算科学1502团支部

澳门新葡8455最新网站第十届“我身边的好团支书”评选结果(2018年)

叶文娟   材料与冶金学院金属材料工程1701团支部

郭 涛   材料与冶金学院金属材料工程1702团支部

周洋帆   城市建设学院土木工程1604团支部

李晨羽   国际学院机械工程1702团支部

孟 念   恒大管理学院财务管理1702团支部

马 睿   恒大管理学院信息管理与信息系统1601

张 龙   化学与化工学院化学工程与工艺(卓越计划)1701团支部

李陈佳瑞 机械自动化学院机械类1606团支部

程 芬   计算机科学与技术学院计算机科学与技术1703团支部

黄希澳   理学院统计学1701团支部

王语姻   汽车与交通工程学院物流工程1602团支部

李含含   生命健康与科学学院生科院研究生1701团支部

昌兴妤   外国语学院英语1601团支部

刘姝蕾   文法与经济学院劳动与社会保障1501团支部

闫 思   信息科学与工程学院电气工程及其自动化1701团支部

毛上上   学生社团联合会搜搜志愿者协会团支部

丁奕菲   医学院临床医学1704团支部

车瑞荣   艺术与设计学院视觉传达设计1701团支部

金俐君   资源与环境工程学院人文地理与城乡规划1701团支部

澳门新葡8455最新网站第十一届“我身边的好团支书”评选结果公示(2019年)

陈鼎亚   材料与冶金学院香涛计划工科1801团支部

迟凯莉  材料与冶金学院能源与动力工程1803团支部

罗诗淇  城市建设学院城乡规划1801团支部

舒可欣  国际学院电子信息工程1802团支部

郑成毅  恒大管理学院电子商务1801团支部

刘佳文  恒大管理学院财务管理1702团支部

王文燃  化学与化工学院化学工程与工艺1806团支部

  娜  机械自动化学院测控技术与仪器1602团支部

钟乐琦  计算机科学与技术学院计算机科学与技术(卓越)1801团支部   

杨朝乾  理学院信息与计算科学1602团支部

龚江苇  汽车与交通工程学院汽车服务工程1801团支部

贾喻圆  外国语学院英语1701团支部

毕雨露  文法与经济学院劳动与社会保障1801团支部

李安杰  学生社团联合会团工委搜搜志愿者协会团支部 

  贺  信息科学与工程学院自动化1805团支部

  莹  医学院临床医学(试点)1701团支部 

虞吉恒  艺术与设计学院公共艺术1701团支部

  玉  资源与环境工程学院环境工程1802团支部

澳门新葡8455最新网站第十二届“我身边的好团支书”评选结果公示(2020

  鸿  材料与冶金学院无材卓越1901团支部

刘伟林  材料与冶金学院能源与动力工程1901团支部

  晔  城市建设学院给排水科学与工程1801团支部

  灿  国际学院电子信息工程(国际)1902

罗曼予  恒大管理学院IBA1801团支部

邹子琦  恒大管理学院人力1901团支部

郑媛洁  化学与化工学院化学工程与工艺1903团支部

  虎  机械自动化学院测控技术与仪器1701团支部

张明哲  计算机科学与技术学院计算机科学与技术1902团支部

李天瑞  理学院信息与计算科学1902团支部

  婷  马克思主义学院马克思主义学院研究生团支部

陈佳欣  汽车与交通工程学院车辆工程(产业) 1901团支部

余琪朋  生命健康与科学学院生物技术1801团支部

  珂  外国语学院英语1703团支部

雷雅雯  文法与经济学院投资学1902团支部

高佳瑶  信息科学与工程学院机器人1902团支部

  瑶  学生社团管理部搜搜志愿者协会团支部

郭亚风  医学院临床医学1705团支部

杨兴巧  艺术与设计学院工业设计1801团支部

谭志渝  资源与环境工程学院地信1902团支部

 

XML 地图 | Sitemap 地图